Как рисовать мыльные пузыри

На этот раз, я постараюсь научить вас рисовать мыльные пузыри.

О том как рисовать пузыри воздуха под водой можно узнать вот тут

И так, начнем:

Шаг 1.
На новом слое нарисуйте круги основного цвета. Они могут накладываться друг на друга и быть разного размера.

Как рисовать мыльные пузыри в Paint tool SAI
! Выбирайте цвет, отталкиваясь от освещения и фона вокруг. Если это день, то основной цвет надо брать красно-желтым, если это ночь, то сине-зеленым.

Шаг 2.Стираем внутреннюю часть, оставляя только тонкий контур.

Как рисовать мыльные пузыри в Paint tool SAI
Если пузыри накладываются один, на другой, то дорисовываем границу лежащего ближе к нам пузыря, так же, как и основные границы. Границу пузыря, лежащего дальше от нас – тонкой.
Как рисовать мыльные пузыри в Paint tool SAI
Как рисовать мыльные пузыри в Paint tool SAI
Шаг 3.
Основным цветом кладем блики. Для этого используем Brush с плотностью от 50 до 70% (в зависимости от плотности блики будут ярче).
Как рисовать мыльные пузыри в Paint tool SAI
Добавляем яркости бликам с помощью белого цвета.
Как рисовать мыльные пузыри в Paint tool SAI
! Со стороны света лежат яркие блики, с обратной – более тусклый рефлекс.
Шаг 4.
Добавляем новый слой поверх слоя с пузырями. Прикрепляем его и накладываем эффект Наложение/Сложение/Экран. Добавляем цвета на прикрепленный слой, что бы изменить цвет пузырей.
! В зависимости от эффекта одни и те же цвета будут давать разные оттенки на пузырях:
Наложение:
Как рисовать мыльные пузыри в Paint tool SAI
Сложение:
Как рисовать мыльные пузыри в Paint tool SAI
Экран:
Как рисовать мыльные пузыри в Paint tool SAI
! Цвет пузырей так же зависит от фона и окружения. Пузыри рядом с зелеными вещами будут иметь зеленоватый оттенок, рядом с красными – красноватый и т.д.
На этом все. Удачи в начинаниях.
Рейтинг
( 6 оценок, среднее 3.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bakemono.RU
Комментарии: 5
  1. Ale

    Благодарю

  2. Энни

    Ух ты! Это очень полезный урок, я как раз собиралась нарисовать подводный мир. Мне это пригодится. hello db

  3. Мираи4

    увлекает и расслабляет, хоть и что-то не вмещается по-человечески. Спасибо! х)

  4. BewaЛKa

    Очень полезный урок delighted Огромное спасибо) ay

  5. XaTiKo

    Мило,Очень понадобится~
    yes

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.