Манга издатели бойкотируют TAF

Аниме Ярмарку
10 ведущих манга издателей объявили, что будут бойкотировать следующую Интернациональную Аниме Ярмарку (TAF), в свете выхода закона о "Здоровом Развитии Молодежи". К 10-Shakai ассоциации присоединились Kadokawa Shoten, Shueisha, Shogakukan, Kodansha, Akita Shoten, Hakusensha, Shonen Gahousha, Shinchosha, Futabasha, и LEED Publishing Co., Ltd.

Tite Kubo - создатель манги Bleach, отписался в своем Twitter аккаунте, что тоже присоединяется к бойкоту.

Текущее постановление уже предотвращает попадание в продажу "вредных публикаций" - материалы которые "сексуально стимулируют, призывают к жестокости, и/или могут привести к суициду или криминальным поступкам" - лицам не достигшим 18 лет. Предложенный закон 156 требует привести индустрию к саморегулированию продажи "манги, аниме и других изображений (за исключением реальных фотографий)".

29 ноября, три группы создателей манги - Japan Cartoonists Association, Copyright Network for Comic Authors in the 21st Century и Manga Japan - основали оппозицию. В их совместном заявлении говориться, что этот законопроект является посягательством на свободу самовыражения из-за большого количества предложенных правил.

Токийский губернатор Shintaro Ishara является автором последней версии законопроекта. После прошедшей пресc-конференции 29 Ноября, в прямом эфире TV Asahi, Ishihara прокомментировал : " Любой, кто утверждает, что рисовать мангу в которой показывается половая жизнь супружеских пар, не вредно для детей - полные идиоты. Скажите им: 'остудите свои головы'."
Ishihara так же обратился к Токийской Ассоциации Учителей с петицией в поддержку законопроекта: "Это не только насчет детей. У нас развивается гомосексуализм, который пробрался даже на телевиденье. Япония слишком одичала. Я иду вперед с чувством миссии в сердце."

Так же нужно заметит, что Правительство Токио - часть Исполнительного комитета TAF, а Shintaro Ishihara занимает в нем лидирующее кресло.

© animenewsnetwork.com

Данный материал подготовлен ShadowyVocaloid для bakemono.ru

+ +26 -
Комментарии к Манга издатели бойкотируют TAF
Офлайн
Alukard
Alukard 26 декабря 2010 00:13
+ 0 -
Маразм японских палитиков очевиден. А народу надо спасать аниме а то такими темпами и посмотреть то будет нечего sm32 Но я верю в лучшее ay
Офлайн
ShadowyVocaloid
ShadowyVocaloid 23 декабря 2010 04:27
+ 0 -
А то, что они кому-то нужны... ну и что?

а то, что пока это нравится - будут рисовать и покупать. И гомики тут не при чем....однополая любовь существовала еще до появления индустрии развлечений.
К аниме она никак не относится, а этот старичек просто уничтожает ее.

Видимо меня запутало "в любом случае ... ... ..." :))
честно говоря.... я не понял твой ответ и написал первое, что в голову пришо lol
Офлайн
Varyag_Ericsson
Varyag_Ericsson 23 декабря 2010 01:37
+ 0 -
Внимательность спасет мир :) Я это "не надо..." писал к теме запрета яоя и юри. ^^


Видимо меня запутало "в любом случае ... ... ..." :))
зачем ? раз они существуют, значит кому-то нужны....
в любом случае адекватный человек не побежит в ближайшую школу насиловать девушек, после прочтения лоли манги

А то, что они кому-то нужны... ну и что? педики и прочее подобное - это не нормально, и не стоит поощрения, наоборот это надо запрещать. То, что два педика где-то там друг друга долбят в подвале - никого не волнует. Но если они решили это афишировать, как тот же Элтон Джон и ему подобные придурки, то таких надо сразу на месте расстреливать.
Офлайн
ShadowyVocaloid
ShadowyVocaloid 22 декабря 2010 22:07
+ 0 -
Внимательность спасет мир :) Я это "надо..." писал к теме запрета яоя и юри. ^^

Внимательность спасет мир :) Я это "не надо..." писал к теме запрета яоя и юри. ^^
Офлайн
Гаара9614
Гаара9614 22 декабря 2010 12:10
+ 0 -
Фууу...хорошо мангу наруто не трогают eh
Я даже как-то покупаю яойную мангу но катергории 14+ sleep
Офлайн
Varyag_Ericsson
Varyag_Ericsson 22 декабря 2010 09:15
+ 0 -
зачем ? раз они существуют, значит кому-то нужны....
в любом случае адекватный человек не побежит в ближайшую школу насиловать девушек, после прочтения лоли манги

Внимательность спасет мир :) Я это "надо..." писал к теме запрета яоя и юри. ^^
Офлайн
ShadowyVocaloid
ShadowyVocaloid 22 декабря 2010 08:22
+ 0 -
надо...

зачем ? раз они существуют, значит кому-то нужны....
в любом случае адекватный человек не побежит в ближайшую школу насиловать девушек, после прочтения лоли манги know2

а вот лоли и прочее, что действительно портит детей, надо убирать из открытого просмотра.

дааа... только встает вопрос, какого ваш ребенок смотрит 16+ материалы ? или родители думают, что педобир все разрулит ?!
+ согласен с Varyag_Ericsson, не манга и аниме портит, а отношения в обществе.....
Офлайн
Varyag_Ericsson
Varyag_Ericsson 22 декабря 2010 05:27
+ 0 -
яой и юри трогать не надо

надо...

т.к в реальной жизни есть реально гомосексуально мыслящие люди.

Их место на рудниках, в изоляции, а не в обществе.

а вот лоли и прочее, что действительно портит детей, надо убирать из открытого просмотра. т.к так как это действительно может внушить людям и в особенности тем же впечатлительным подросткам всякие п- филии и сексуальную агрессивность.

согласен. Не фан лолей. Хотя порой они присутствуют только в качестве кавайного элемента. Скажем в том же ХОТД.

Не правительство виновато, что закрывает просмотры манги "побуждающей к тому то и тому то подростков до 18", а сами подростки. Не побуждались бы- ничего б не стали запрещать.

Ни манга, ни аниме, ни игры не виноваты в том, что некоторые дети и подростки (да в принципе не только дети и подростки, но они в основном) - впечатлительные имбицилы, а их родители - дауны, не способные воспитать свое чадо.
Сериалы с эччи показывают по определенным каналам, и в определенные временные отрезки. А с момента, как чудо техники придумало "уровень родительского контроля", ограничить своих чад от просмотра "богомерзкого" не составляет труда.
Просто политикам, как обычно, надо найти козлов отпущения, и создать видимость деятельности.

видешь блин пацана какого нить в мега обтягивающих штанах,с накладными ногтями и так далее..

Ну, если он тебя не трогает, то и не обращаешь внимания. Противно - да, но это его дело. А вот если он проявляет в общественных местах всякие гомо-наклонности, особенно к тебе... что тут сказать... прямым и правильным ударом в челюсть элементарно вызывается сотрясение мозга и отключка индивидума. Можно и кадык выбить. И пойти дальше с чувством выполненного долга, десу :))
Я о гомосеках люблю подискутировать с христанутыми, они начинают тыкать в библейские "все люди братья", а я им тыкаю в то же библейское уничтожение Соддома и Гоморры ^^ Обычно на этом спорить перестают.
Офлайн
Vinnie 21 декабря 2010 18:44
+ 0 -
яой и юри трогать не надо, попахивает дискриминацей. т.к в реальной жизни есть реально гомосексуально мыслящие люди.
Другое дело, что подростки с каждым годом все менее и менее понятливы и целомудренны.

А что там носят мальчики - это проблема мальчиков, как еще показать , что ты самка? х)

а вот лоли и прочее, что действительно портит детей, надо убирать из открытого просмотра. т.к так как это действительно может внушить людям и в особенности тем же впечатлительным подросткам всякие п- филии и сексуальную агрессивность.

О_о

Не правительство виновато, что закрывает просмотры манги "побуждающей к тому то и тому то подростков до 18", а сами подростки. Не побуждались бы- ничего б не стали запрещать.

ну это мое ИМХО и спорить незачем )
Офлайн
nyashka
nyashka 21 декабря 2010 15:31
+ 0 -
мда...момент спорный sleep главное чтоб на нас не отразилось know2 мало ли еще какой закон придумают al
Офлайн
FISH